МКОУ"Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий (в т.ч. для использования инвалидами -0):

• русского языка и литературы – 2 (1 кабинет оборудован АРМ)
     • математики – 1
     • истории – 1(оборудован АРМ)
     • биологии и химии – 1(ноутбук)
     • иностранного языка – 1;
     • начальных классов – 4 (все кабинеты начальных классов оборудованы мультимедийным комплектом (компьютер+проектор+экран+акустическая система+принтер+сканер(+факс в двух кабинетах))
    Конструктор ПервоРобот LEGO для реализации программ  внеурочной деятельности в начальной школе в рамках реализации ФГОС
     • технологии – 1;
     • информатики – 1 (интерактивная доска -1), АРМ с локальной сетью, доступом в Интернет, скайп для дистанционного обучения
     • физики – 1(оборудован ноутбуком, проектором, экраном)
     • группы кратковременного пребывания - 1
    Учительская -1 (АРМ с доступом в Интернет)

Объекты для проведения практических занятий:

Кабинет информатики №10
    Количество оборудованных мест - 8, интерактивная доска, локальная сеть с доступом в Интернет, скайп для дистанционного обучения
    Итого компьютеров:
    • в школе- 18, из них с выходом в Интернет - 8
    • для учащихся - 15, с выходом в Интернет - 5
    • для педагогических работников - 3, с выходом в Интернет - 3

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет иностранного языка
     4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    2 компьютерных класса

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская обслуживающего труда

электролобзик – 1
    фреза ручная – 1
    электродрель – 1
    Кабинет биологии и химии №8 (оборудование для проведения лабораторных и практических работ)
    Кабинет физики № 7 ( оборудование для проведения практических работ)
    Кабинет русского языка и литературы
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

•Спортивный зал (не оборудован для инвалидов)
    • полоса препятствий
    • стадион

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 100 посадочных мест,  современной музыкальной аппаратурой; несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерные классы в школе и в филиале. Оснащен компьютерами библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога, АРМы в кабинетах начальной школы, русского языка и литературы, истории, ОБЖ. Компьютерный парк школы содержит 42 компьютера. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу, работает WI-FI.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет ЕСПД от ПАО "Ростелеком".

• Один локальных сервера ресурсов
    • 42 персональных компьютера
    • Интерактивных приставок – 1
    • Лазерный тир - 1
    Электронные образовательные ресурсы

Кабинеты не оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для  использования инвалидами.