• Дорожная безопасность

Приказ об утверждении инструкций по организации безопасной перевозки обучающихся

Приказ об утверждении графика подвоза обучающихся

Лицензия

Паспорт безопасности транспортного средства (автобуса), используемого для перевозки детей

Паспорт дрожной безопасности Селивёрстовского филиала

Паспорт дорожной безопасности МКОУ "Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"

План мероприятий обеспечения безопасности дорожного движения

Схема безопасного маршрута движения МКОУ "Солоновская СШ им.Н.А. Сартина"

Схема безопасного маршрута движения Селиверстовского филиала МКОУ «Солоновская СШ им. Н.А.Сартина»

Детское автомобильное кресло может спасти жизнь вашему ребенку

Каждый водитель должен позаботится о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребенок. Детей нужно обязательно перевозить в детских удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности.

Однако некоторые родители до сих пор поддаются опасному заблуждению, что ребенка в автомобиле можно перевозить на руках. ГИБДД напоминает, что в случае аварии взрослый не только не удержит малыша, но и рискует насмерть задавить его собственным телом. Такие случаи на территории Алтайского края уже были.

Ребенок – самый важный пассажир, он должен занимать в машине отдельное место, оборудованное специальным удерживающим устройством, ведь в случае ДТП автомобильное кресло может спасти ему жизнь.

Сотрудники Госавтоинспекции Волчихинского района призывают родителей, серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности в поездках на автомобиле. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

За нарушение требований к перевозке детей установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге – долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

С Уважением Госавтоинспекция Волчихинского района!