• Орлята России

С 1 сентября 2022 года учащиеся начальной школы  прошли регистрацию на портале «Российское движение школьников. Орлята России». И теперь, став полноправными участниками движения, ребята могут участвовать в единых всероссийских мероприятиях. Программа направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, семья, природа, дружба, труд, милосердие.

Программа состоит из семи треков. Каждый посвящен определенному направлению: «Орленок - Лидер», «Орленок - Эколог», «Орленок - Эрудит», «Орленок - Мастер», «Орленок - Спортсмен», «Орленок - Доброволец», «Орленок - Хранитель исторической памяти».  Треки для прохождения открываются поочередно, при условии выполнения предыдущих заданий. Все они представлены на платформе Российского движения школьников. Существенное отличие этой программы в том, что здесь не выявляются успехи определенных детей, акцент идет на работу в команде. По итогам прохождения всех семи треков, на уровне России будут определяться четыре лучших класса, речь о четвертой параллели, которые поедут вместе с классными руководителями в «Орленок». При этом программа «Орлята России» продолжает развиваться.

Каждый участник движения имеет свою атрибутику – значок. Первые значки уже поступили в район и будут вручены детям в торжественной обстановке.

01 сентября 31 мая
    Орлята России.